Team

Unser Team

sabrina_baur.jpg

Mitarbeiterin

Sabrina Baur

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

Ist Ansprechspartnerin für diverse Eigentümer, Mieter, Hauswarte, Handwerker, etc. von Mietliegenschaften, aber auch von Stockerwerkeigentümergemeinschaften. Zudem auch noch in der Immobilien-Vermarktung tätig.

sabrina.baur@ganzimmo.ch

claudio_cragno.jpg

Partner / Geschäftsführer

Claudio Cragno

Eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Immobilienvermarkter mit eidg. FA
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Zuständig für die Vermittlung, den Kauf und Verkauf von Immobilien, sowie für die anschliessende Erstvermietung und Bewirtschaftung. Übernimmt auch gerne Beratungsmandate und ist nebenbei als Experte bei der Schweizerischen Fachprüfungskommission der Immobilienwirtschaft tätig.

claudio.cragno@ganzimmo.ch

peter_ganz.jpg

Partner / stellvertretender Geschäftsführer

Peter Ganz

Dipl. Architekt HTL

Ist für den Architekturbereich und die Immobilienentwicklung zuständig, hilft aber auch bei der Verwaltung, Vermittlung und Vermarktung mit.

peter.ganz@ganzimmo.ch

hans_gebert.jpg

Mitarbeiter

Hans Gebert

Dipl. Kaufmann / Immobilienverwalter

Kümmert sich um die Verwaltung von Mietliegenschaften, Stockwerkeigentümer- und Miteigentümergemeinschaften, verkauft aber auch immer wieder mal ein Grundstück. Zudem für die meisten Sanierungen und Umbauten zuständig und nebenbei auch als Dozent bei der Hauswartschulung tätig.

hans.gebert@ganzimmo.ch

jenny_sassi.jpg

Mitarbeiterin

Jenny Sassi

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung (Stockwerkeigentum)

Bearbeitet den grössten Teil unserer Stockwerkeigentümergemeinschaften und führt deren Liegenschaften-Buchhaltungen. Sie passt aber auch auf, dass unser Material nie ausgeht.

jenny.sassi@ganzimmo.ch

foto_angela_traplett.jpg

Mitarbeiterin

Angela Trapletti

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung

Bewirtschaftet diverse Mietliegenschaften und betreut deren Eigentümer, Mieter, Hauswarte, Handwerker, etc. Ist aber auch für diverse Stockwerkeigentümergemeinschaften zuständig und hilft bei der Vermarktung mit. 

angela.trapletti@ganzimmo.ch

marisa_vetter.jpg

Mitarbeiterin

Marisa Vetter

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

Zuständig für diverse Mietliegenschaften und deren Eigentümer, Mieter, Hauswarte, Handwerker, etc. Bewirtschaftet aber auch Liegenschaften von Stockwerkeigentümergemeinschaften und ist in der Immobilien-Vermarktung tätig.

marisa.vetter@ganzimmo.ch

GanzImmo AGPostfach 1858Schaffhauserstrasse 798401 WinterthurTelefon 052 213 56 65info@ganzimmo.ch
Escapenet